Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ЭОС: итоги работы в 2006 году

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) подвела итоги работы за 2006 год.

По итогам 2006 года рост объема продаж ЭОС в 2006 году по сравнению с 2005 - превысил 60%, а рост объема дилерских продаж - 49%. Важно отметить существенную динамику в этом показателе - 25% в 2004 году, 31% в 2005 году. Таким образом, продажи через партнеров за 2 года выросли в 2 раза.

В настоящее время у ЭОС - 149 компаний-партнеров, из них 26 заключили партнерские соглашения в 2006 году. Региональные представители ЭОС в Киеве, Минске, Казани, Барнауле, Саранске успешно расширяют собственные партнерские сети.

В 2006 году открылось удаленное подразделение ЭОС в Коврове, где ведется разработка и тестирование программных продуктов компании.

В 2006 году, отвечая на динамику рынка, ЭОС выпустила две новые версии системы «Дело». Основные нововведения были направлены на поддержку электронного документооборота крупных корпораций, территориально распределенных холдинговых структур, а также на обеспечение полнофункционального веб-доступа, в числе прочих возможностей позволяющего пользователям, работающим через веб, заверять и проверять ЭЦП электронных документов.

Специалисты ЭОС осуществили в 2006 году ряд проектов по оказанию консультационных услуг в области документационного обеспечения управления (ДОУ). В то же время, ЭОС продолжала принимать участие в крупных федеральных проектах - ГАС «Правосудие», автоматизация арбитражных судов и других. Соответствующие работы в регионах реализуются через партнеров.

Особенностью 2006 года стал рост числа пользователей системы «Дело» в промышленном секторе. Свыше 40% всех внедрений ЭОС приходится именно на промышленные предприятия, компании топливно-энергетического комплекса, в частности, на крупнейшие промышленные и перерабатывающие предприятия России, Украины и Белоруссии.

Лучшие партнеры и самые высокие продажи 2006 года - компании «Корпоративные системы» (Барнаул), «ИнфоИнжиниринг» (Казань), «Сибирский медведь-ИНФО» (Омск), «Космос-2» (Ростов-на-Дону), «Центр электронного документооборота БГУ» (Минск).

В планах на 2007 год - начало 2008 года - выпуск новых версий системы «Дело» и «Архивное Дело», а также новых решений в области обеспечения защищенного и юридически значимого электронного документооборота. В ближайшее время выйдет новая разработка ЭОС - система учета, хранения и управления корпоративными электронными документами eDocLib 2.0.

В 2007-2008 годах ожидается дальнейший рост партнерской сети ЭОС, прежде всего в новых регионах, увеличение количества региональных представителей, передача всех региональных внедрений партнерам, их более активное привлечение к осуществлению крупных общероссийских проектов.

Интересные материалы:

все новости