Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

BBFC классифицирует фильмы в интернете

BBFC классифицирует фильмы в интернете

Британский совет классификации фильмов (BBFC) намерен ввести маркировку возрастных ограничений на фильмы, распространяемые через интернет. В отличие от кинотеатров и дисков, в Сети подобная информация зачастую отсутствует.

Речь идет не о вырезании фрагментов и не о том, что каждый фильм будет утверждаться перед поставкой в интернет. Совет считает необходимым лишь обеспечение механизма классификации, чтобы люди знали, что покупают, сказала представитель BBFC Сью Кларк (Sue Clark). «Одно дело зайти на веб-страницу, которая вам неинтересна, и уйти с неё, но если вы платите за фильм и загружаете его, вы хотите знать, что это». С более солидным развитием рынка видео по запросу такая классификация станет просто необходима, считает Кларк.

Впрочем, иногда Совет занимается вырезанием сцен из фильмов. «Мы вырезаем очень, очень немного. Но только по одной причине – если дистрибьютор хочет, чтобы фильму присвоили более низкий класс [по минимальному возрасту для просмотра]». Из-за общедоступности видео в интернете, вся работа Совета нивелируется. Совету известен как минимум один дистрибьютор, который обходит классификацию порнофильмов, продавая их через интернет.

Кларк считает, что вопрос о классификации фильмов в Сети необходимо решать сейчас, иначе потом может быть слишком поздно, сообщил Out-law.com.

Интересные материалы:

все новости