Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Открытые Технологии" модернизируют ЛВС Главного Управления ЦБ РФ в Оренбурге

"Открытые Технологии" модернизируют ЛВС Главного Управления ЦБ РФ в Оренбурге

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, и Главное Управление ЦБ РФ по Оренбургской области объявили о завершении первого этапа модернизации локальной вычислительной сети.

Модернизация сети проводилась с целью создать надежную, производительную, масштабируемую и удобно управляемую локальную вычислительную сеть. Существовавшая ранее сетевая инфраструктура ЛВС, построенная на оборудовании Cabletron, не обеспечивала требуемого уровня пропускной способности и надежности и не обладала достаточным набором средств для управления и мониторинга сети, поэтому было решено провести обследование существующей корпоративной сети и разработать проект ее модернизации.

В рамках проекта компания «Открытые Технологии» обеспечила поставку сетевого оборудования Cisco Systems (коммутаторы серий Catalyst 6500 и Catalyst 4500, программное средство сетевого управления CiscoWorks) и замену существующего оборудования Cabletron. Специалисты компании выполнили монтажные и пуско-наладочные работы, провели опытную эксплуатацию сети и обеспечили ее введение в коммерческую эксплуатацию.

В ходе реализации первого этапа проекта была проведена модернизация архитектурно устаревшей сетевой инфраструктуры ЛВС. Новая сеть была построена на базе многоуровневой модели, что позволило повысить общую отказоустойчивость, масшстабируемость и управляемость, обеспечить высокоскоростной обмен данными между различными технологическими площадками заказчика. Кроме того, специалисты компании «Открытые Технологии» обеспечили высокую доступность сетевой инфраструктуры за счет резервирования критически важных аппаратных компонентов и соединений, создания алгоритмов автоматического перехода на резервные модули в случае отказа основных и восстановления работоспособности сетевой инфраструктуры.

Специфика проекта заключается в том, что работы по модернизации производились поэтапно, что позволило вести их практически без остановки работы сети.

Интересные материалы:

все новости