Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft Works скоро выйдет в онлайновом варианте

Microsoft Works скоро выйдет в онлайновом варианте

Интернет Софт
26.09.06, Вт, 11:43, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Поисковые машины давят "черных оптимизаторов"
  • Microsoft и Citrix расширяют партнерство
Microsoft может уже в ближайшее время представить онлайновую версию набора офисных приложений на базе пакета Works, сообщил Reuters. Текстовый процессор и электронные таблицы в формате софтверных сервисов составят конкуренцию аналогам от Google - Writely и Google Spreadsheets соответственно.

Хотя Microsoft и доминирует на рынке бизнес-приложений, относительно высокие цены на ее продукты представляют собой барьер для небольших компаний, а также для пользователей на развивающихся рынках. Не считая бесплатных офисных пакетов, таких как Open Office, первым решение нашел Google: софтверные сервисы, бесплатные для пользователей, приносящие доход разработчикам от размещаемой в них рекламы. Сейчас Google Calendar, Spreadsheets и Writely находятся в состоянии бета-версии.

Microsoft, имея гораздо больше опыта в создании текстовых процессоров и электронных таблиц, намерена использовать потенциал рынка. Write превосходит по функционалу Writely: у него есть функция "склеивания" писем, изменение формата, добавление изображений в документ (WordArt, AutoShapes). Google Spreadsheets уступает Excel; приложение неэффективно для больших объемов данных, в нем нет функций создания графиков. Ввод данных в каждую ячейку Google Spreadsheets вызывает обращение к серверу, что создает задержки в работе. Это минусы предложения Google. Но у веб-приложений крупнейшего поискового портала есть и то, чего не предоставляет Office: совместное онлайновое использование документов и совместная работа с ними. Создатель документа может легко управлять списком участников доступа и их правами доступа к документам. Предполагается, что онлайновая версия Microsoft Works представит примерно такой же набор функций совместного использования документов через интернет.