Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Система" купила смоленского оператора "Телерадиотехника"

"Система" купила смоленского оператора "Телерадиотехника"

Телеком
26.09.06, Вт, 13:04, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • ИД "Собака" купил два киносайта
  • Moscow CableCom планирует завершить частное размещение акций на $21,6 млн.
Медиактив АФК "Система" - компания "Система Масс-медиа" (СММ) завершила сделку по покупке 75% акций регионального оператора - "Телерадиотехника" в Смоленске, сообщает РБК. Сумма сделки не называется. Как отмечается в материале, абонентская база ЗАО "Телерадиотехника" составляет более 15 тыс. человек.

После сделок по приобретению ведущих региональных операторов в 2005 г. и 2006 г. "Система Масс-медиа" стала одним из крупнейших в России операторов платного телевидения, заявил генеральный директор компании Михаил Дунаев. "Начиная со следующего года мы планируем сфокусироваться на органическом росте. Наша задача - оставаться лидерами услуг платного ТВ и широкополосного доступа в интернет в России", - подчеркнул Михаил Дунаев.

Напомним, в июле 2006 г. СММ приобрела региональных операторов "Элеком-Сервис" в Воронеже, "Саллак" в Краснодаре, "Телесат" в Нижнем Тагиле и "Электроника" в Балаково Саратовской области. Приобретенные компании предоставляют в своих городах услуги многоканального платного телевидения и широкополосного доступа в интернет. Суммарная абонентская база приобретенных компаний - около 80 тыс. абонентов. Таким образом, с начала 2006 г. СММ приобрела 9 операторов кабельного телевидения - ранее были завершены сделки по покупке ивановской компании "Интер-ТВ", екатеринбургской компании "Евротел", нижегородских "Информсервиса" и "Сенди".

(СММ) - мультимедийная компания, предоставляющая ряд высокотехнологичных услуг в области платного TV, цифрового и мобильного вещания и широкополосного доступа в интернет, новых мультимедийных услуг. ОАО "СММ" владеет 48% ЗАО "МТУ-Интел", реализующего в Москве проект широкополосного ADSL-доступа и IP-телевидения. СММ также владеет 75% кинокомпании "Тема Продакшн". По результатам 2005 г. компания получила по стандартам US GAAP выручку в размере $24 млн., операционную прибыль - $3,8 млн., чистую прибыль - $3,96 млн.