Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Транс-Америтек" подвел итоги сотрудничества с Belkin

"Транс-Америтек" подвел итоги сотрудничества с Belkin

Интеграция
26.09.06, Вт, 15:04, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Мотив" подключил миллионного абонента
  • Huawei стал лидером среди поставщиков оборудования для оптических сетей
В августе 2005 года компания "Транс-Америтек", один из ведущих российских интеграторов и поставщиков телекоммуникационного оборудования, и компания Belkin, всемирно признанный производитель компьютерного оборудования, объявили о начале официального сотрудничества подписанием дистрибьюторского соглашения. С сентября 2005 года "Транс-Америтек" начала регулярные поставки и продажи со склада в Москве KVM-переключателей компании Belkin.

За год совместными усилиями компаниям удалось занять до 6% российского рынка KVM. Не без внимания остался и рынок СНГ. Так, в последние полгода ведутся регулярные поставки KVM-переключателей Belkin в Казахстан.

Основной акцент в продвижении и, как следствие, наибольший объем продаж зафиксирован в секторе KVM оборудования уровня предприятий. Около 50% продаж приходится на KVM-переключатели Belkin OmniView серии Enterprise Quad-Buss с технологией Micro-Cabling на 8 и 16 портов. Это Enterprise Master и Expander, Matrix и Enterprise CAT5.

Весной 2006 года акцент сместился в сектор малого и среднего бизнеса, что было связано с выпуском Belkin серии SMB CAT5. Новая серия уже успела завоевать популярность и обогнать по числу проданных портов серию Belkin Professional. По итогам года сотрудничества, их доля в общих продажах Belkin достигла 14%, благодаря функциональности решений класса Enterprise CAT5 и привлекательной цене.

В тройку лидеров также вошло устройство для удаленного управления серверами по TCP/IP сети - Belkin Remote IP Console (RIPС). На его долю приходится примерно 18% продаж. В ближайший месяц Belkin заменит RIPС на более совершенный аналог - RIPM, обладающий повышенной защитой от несанкционированного доступа (256-bit SSL шифрование) и поддерживающий более качественное видео. При этом, цена RIPM будет на 30% ниже его предшественника Belkin Remote IP Console. Поэтому прогноз в отношении данного продукта весьма оптимистический. Тем более, что эксперты пророчат высокие темпы роста совокупного российского рынка IP KVM.

В целом, по результатам работы налицо переориентация основного сегмента потребителей KVM устройств с дешевых и менее качественных на средний ценовой и качественный сегмент, одним из лидеров которого и является оборудование Belkin.