Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Wii будет иметь каждая четвертая семья

К 2011 году в США каждая четвертая семья в США и каждая третья семья в Японии будет обладать консолью Wii сообщает Financial Times со ссылкой на аналитиков из Merrill Lynch.

Вслед за публикацией результатов NDP за январь, которые вновь показали превосходство консоли Nintendo на рынке, аналитики заключили: раз спрос на консоль остается высокий, значит нет никакой «первой волны», и консоль будет обладать весом на рынке весь следующий консольный цикл.

Напомним, что только в США за январь было продано 436 тысяч консолей, в то время как Xbox 360 разошлась тиражом в 294 тысячи, а PlayStation 3 и того меньше – 244 тысячи.

Журналисты ссылаются так же на японское издательство Enterbrain, которое считает, что за январь в Японии Wii заняла 68% рынка консолей, в то время как PS3 всего 25%, оставшиеся 7% должны прийтись на Xbox 360, что совсем неплохо для этой консоли в Японии.

«Консоль Wii многими рассматривается как временная, но сейчас мы можем с уверенностью сказать, что у этой консоли большие перспективы, что доказывают сводки продаж каждого нового месяца», - заявил главный аналитик Merrill Lynch.

Интересные материалы:

все новости