Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CBS инвестировала в Electric Sheep

Телекомпания CBS примет участие в раунде инвестирования разработчика контента для виртуальных миров, Electric Sheep. Общая сумма инвестиций раунда составит $7 млн, и пройдёт при участии нескольких компаний, в частности, Gladwyne Partners, уже вложившей деньги в Electric Ship.

Компания разрабатывает трёхмерные объекты для виртуальных миров наподобие Second Life. «Мы считаем, что все эти виртуальные миры представляют собой платформы коммуникаций следующего поколения», - говорит президент CBS Interactive Квинси Смит (Quincy Smith). Так считает не только CBS. Ряд компаний, среди которых AMD, уже открыли свои виртуальные павильоны в виртуальном мире Linden Lab «Second Life». В число клиентов Electric Sheep входят компании из списка Fortune 500, в частности, AOL, NBC, Viacom. Пользуется услугами Electric Sheep и Reuters Group.

Для корпоративных клиентов Electric Sheep предлагает различные инструменты маркетинговых исследований в виртуальных мирах, например, отслеживание использования тех или иных объектов. CBS уже нанимала компанию для нескольких проектов, а также снимала рекламный ролик в Second Life для продвижения своего телешоу «Два с половиной человека». Electric Sheep также разрабатывает для CBS область виртуального мира Second Life по мотивам сериала Star Trek, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости