Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

5 апреля пройдет ежегодная конференция по информационной безопасности

5 апреля 2007 г. в столичном отеле Radisson-Славянская состоится 5-я ежегодная конференция "Информационная безопасность предприятия: анализ рисков, защита инфраструктуры и политика превентивной безопасности". Конференцию организуют компания IDC и издательство "Открытые системы" в рамках серии мероприятий IDC IT Security Roadshow 2007, которые в этом году пройдут в ряде стран Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (регион CEMA).

По оценкам компании IDC, в ближайшие три-четыре года расходы организаций в регионе CEMA на программные средства защиты данных будут расти примерно на 17% в год, что заметно выше общих темпов развития рынка ПО. С сожалением приходится констатировать, что, несмотря на неуклонное развитие технологий и средств защиты, проблема обеспечения информационной безопасности корпоративных систем так же далека от своего решения, как и несколько лет назад. В этих условиях надежная защита вычислительной и сетевой корпоративной инфраструктуры остается базовой задачей в области информационной безопасности для любой компании. Сегодня контур информационной безопасности должен охватывать не только серверы и рабочие станции, центр обработки данных, системы хранения и локальную сеть предприятия, но и беспроводные сети и мобильные терминалы сотрудников, а также каналы связи, по которым осуществляется обмен между территориально разнесенными офисами. Более того, развитие цепочек поставок и интеграция корпоративных приложений нескольких компаний требуют гармонизации собственных средств безопасности с аналогичными средствами, используемыми фирмами-партнерами.

Тематика конференции концентрируется на анализе последних тенденций в области информационной безопасности и современных угроз корпоративным системам, на методах оценки рисков и оптимизации расходов на средства защиты данных, на вопросах разработки и внедрения политик превентивной защиты ИТ-инфраструктуры. На конференции предполагается обсудить проблемы защиты беспроводных сетей и мобильных коммуникаций, выявления и предотвращения сетевых атак, шифрования важнейшей бизнес-информации, в том числе находящейся в системах хранения, управления идентификационными данными, а также требования регулирующих органов в области информационной безопасности. Участникам будут представлены современные технологии и средства защиты данных, различные варианты стратегий в этой области, а также примеры внедрения систем информационной безопасности на российских предприятиях. Подробности - на сайте.

Интересные материалы:

все новости