Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Три решения "Лаборатории Касперского" обновлены до версии 6.0

«Лаборатория Касперского», разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, представила новую концепцию защиты корпоративных сетей - Kaspersky Open Space Security, а также объявила о выпуске коммерческих версий сразу трех продуктов из корпоративной линейки нового поколения, созданных в соответствии с данной концепцией.

В список вошли:

  • «Антивирус Касперского 6.0» для Windows Workstations,
  • «Антивирус Касперского 6.0» для файловых серверов под управлением Windows,
  • Kaspersky Administration Kit 6.0 - инструмент управления антивирусными решениями.

    Отметим, что Kaspersky Open Space Security - новая концепция защиты корпоративных сетей, согласно которой безопасная рабочая среда охватывает и удаленных пользователей, включая сотрудников, находящихся в поездках. Концепция предусматривает не только защиту периметра сети, но и установку решений по защите каждого ее узла и любых платформ.

    Кроме того, Kaspersky Open Space Security сочетает способы сигнатурной защиты с проактивными технологиями, которые позволяют вовремя идентифицировать неизвестные вредоносные программы, предупредить пользователя, предотвратить или отменить возможные вредоносные изменения.

    В арсенал «Антивируса Касперского 6.0» входит широкий набор функций, предназначенных для полноценного обеспечения информационной безопасности. «Антивирус Касперского 6.0» содержит технологии защиты от всех современных видов вредоносных программ и угроз, в том числе от руткит-технологий, шпионского и рекламного ПО. При этом антивирус также включает возможности настройки сканирования файлов и проактивный модуль.

    В «Антивирус Касперского 6.0» для рабочих станций под управлением Windows добавлена защита от хакерских атак, а также компонент, позволяющий блокировать нежелательные рекламные изображения (баннеры), в том числе с помощью эвристического анализатора.

    «Антивирус Касперского 6.0» для Windows Workstations представляет собой комплексное решение для защиты рабочих станций под управлением Windows, включающее в себя собственно антивирусный компонент, полнофункциональный сетевой экран, не уступающий отдельным решениям, и антиспамовый фильтр.

    Стоит упомянуть, что технология iSwift, применявшаяся в предыдущих версиях антивируса, получила возможность сетевого использования. Данная технология позволяет не сканировать файлы, полученные с компьютера или сервера, на котором уже установлен «Антивирус Касперского» версии 6.0, что исключает повторные проверки объектов в рамках всей сети и снижает задержку при передаче файлов.

    Система администрирования Kaspersky Administration Kit обеспечивает удобство управления антивирусным решением. Приложение способно осуществлять централизованное управление защитой динамичной сети, насчитывающей десятки тысяч узлов, включая удаленных и мобильных пользователей.

    Корпоративные продукты, вошедшие в состав новой продуктовой линейки «Лаборатории Касперского» появятся на российском рынке в конце марта 2007 г.

    Интересные материалы:

    все новости