Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Выпуск Mac OS X 10.5 Leopard задержан ради совместимости с Vista?

Apple откладывает выпуск новой версии Mac OS X 10.5 под кодовым названием Leopard; по данным некоторых источников, причина кроется в намерении представить систему вместе с утилитой Boot Camp, совместимой с Windows Vista.

О том, что Leopard не появится в апреле, и о возможной причине, заявили сразу два сайта – тайваньский DigiTimes и американский Ars Technica. Apple ранее анонсировала выпуск новой системы на «апрель 2007», примерно через два года после выпуска версии 10.4. Предполагается, что система может быть широко представлена на Всемирной конференции разработчиков Apple в июне, а в продаже появится приблизительно в октябре.

Boot Camp – небольшая системная утилита, позволяющая компьютерам Macintosh (Mac) загружать не только Mac OS, но и Windows. Информатор DigiTimes утверждает, что хотя Boot Camp и привлекательна для корпоративных клиентов, трудно представить её в качестве повода для задержки выпуска системы. Тем более, что компании пока не спешат устанавливать Vista. Так, Intel заявила, что не будет устанавливать на своих компьютерах новую систему Microsoft, пока не выйдет Service Pack 1.

Ещё одна возможная причина важности Boot Camp – конкуренция. Те, кто хочет запускать Vista на своих Mac’ах, могут обратиться к другим решениям, например, от Parallels Desktop.

И, наконец, даже если Leopard выйдет только с XP-версией утилиты, Apple в любом случае придётся как можно быстрее выпускать Vista-совместимый Boot Camp, сообщил The Register.

Интересные материалы:

все новости