Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Яндекс купил социальную сеть

Социальная сеть МойКруг.ру вошла в состав «Яндекса». Для портала будут доступны инфраструктура, технологии и дата-центры компании, но политика ресурса не изменится. Никаких серьезных кадровых перестановок эта сделка также не вызовет. Основатели проекта, его менеджеры и разработчики в полном составе перешли работать в "Яндекс".

У «Яндекса» уже есть определенные намерения по поводу интеграции купленного портала в существующие сервисы, и наоборот. Так, в скором времени обладатели яндекс-аккаунта смогут входить со своей учетной записью и на МойКруг.ру. Заключенную сделку и ее перспективы весьма позитивно оценивают обе стороны.

Согласно данным пресс-релиза, среднестатистический пользователь сервиса МойКруг.ру обладает трудовым стажем не менее 4-х лет, общее количество компаний, в которых они когда-либо работали, превышает 50 тыс. Средняя указанная заработная плата вакансий, размещенных на МойКруг.ру - от $1700 до $2000.

Эксперты не очень высоко оценивают возможную сумму сделки. "Моя оценка - от $1,2 до $1,5 млн, вряд ли больше, - рассказал CNews Владислав Кочетков, эксперт инвестиционного холдинга "Финам". - Связано это с тем, что, хотя идея МойКруг.ру весьма неплоха, средняя посещаемость ресурса - согласно независимым оценкам, довольно невелика - в районе 30 тыс. человек ежедневно".

Тем не менее, сделка, по его мнению, будет выгода как «Яндексу», так и приобретенному порталу. "Первому - ввиду высокого потенциала сервиса и профессионализма работающей над ним команды, второму - ввиду получения большого количества ранее недостижимых ресурсов для развития, которые предоставит порталу компания-покупатель".

Примечательно, что приобретение «Яндексом» портала МойКруг.ру - первая серьезная сделка компании, не связанная с интернет-поиском. Раннее «Яндекс» в составе других компаний предпринял неудачную попытку создания проекта «Нетоскоп», содержащего материалы и новости об интернете. Проект был закрыт в начале 2002 года.

Интересные материалы:

все новости