Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

AMD намерена построить завод в Нью-Йорке

AMD намерена построить завод в Нью-Йорке

Как стало известно, новый завод стоимостью $3,5 млрд. будет выпускать процессоры по 32-нанометровой технологии. В последнее время ходят слухи, что AMD планировал построить завод на территории США, конкретнее - в штате Нью-Йорк. По сообщениям прессы компании было предложено $1 млрд. от местных властей для положительного решения вопроса.

Завод будет расположен в Luther Forest Technology Park. Строительство должно начаться в июле 2007 г. и согласно плану завершится в июле 2009 г. Массовый выпуск чипов будет налажен в 2010 г.

Из выступления исполнительного директора AMD Гектора Руиза (Hector Ruiz) можно предположить, что на заводе будут выпускаться чипы по 32-нанометровой технологии. Исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) заявил, что компания начнет продажи комплектующих, изготовленных по 32-нанометровой технологии, примерно в этот же период.

В конце мая AMD заявила о том, что вложит не менее $2,5 млрд. в модернизацию своего завода в Дрездене для перехода с 200-миллиметровых подложек на 300-миллиметровые. Более того, компания намерена увеличить производственные мощности завода Fab 36 по выпуску 300-миллиметровых подложек, также расположенного в Дрездене.

Интересные материалы:

все новости