Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google тестирует сервис видео с рекламой

Google тестирует сервис видео с рекламой

Google открыл в ограниченном тестовом режиме сервис бесплатной загрузки коммерческих видеозаписей – фильмов и сериалов – с рекламой.

Реклама вставляется в конец ролика, а также присутствует на экране в виде полоски сверху, логотипа спонсора и ссылки на его рекламный ролик.

Сервис работает в рамках Google Video, где также продаются коммерческие версии без рекламы. По мнению руководства компании, бесплатное видео с рекламой станет мощным источником дохода и будет очень удобно для рекламодателей. Они смогут выбирать, в каких фильмах и клипах рекламироваться.

В тестировании принимают участие несколько рекламодателей. Hewlett-Packard разместила свою рекламу в почти часовых интервью из «Шоу Чарли Роуз», а ресторан быстрого питания Burger King – в семиминутных клипах из мультсериала 1960-х годов «Кот Феликс» («Felix the Cat»). Google также предлагает посмотреть с рекламой матчи суперлиги США по регби, отрывки классических фильмов с Чарли Чаплиным и Джесси Джеймс, и другие.

Компания пока не объявила о том, как долго продлится тестирование, и будет ли пополняться директория с бесплатными записями.

Интересные материалы:

все новости