Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Avaya сменила исполнительного директора

Avaya сменила исполнительного директора

Avaya, второй крупнейший производитель на рынке интернет-телефонии, сменила исполнительного директора после неудовлетворительных результатов третьего квартала.

На место Дона Петерсона (Don Peterson) назначен Луи Д’Амброзио (Louis D’Ambrosio). Он пришел в компанию после нескольких лет работы в IBM, в 2002 году. Петерсон проработал CEO с момента отпочкования компании от Lucent в 2000. Он останется председателем совета директоров до 30 сентября.

Аналитик Yankee Group Research Зевс Керравала (Zeus Kerravala) считает кадровую перестановку позитивной. «Это хороший ход для Avaya. Лу – подходящий человек для периода преобразования Avaya из хардверной в софтверную и сервисную компанию. Он пришел прямо из IBM, которая проходила через подобные изменения».

Avaya, помимо своего традиционного бизнеса продажи телефонного оборудования, занимает второе место на рынке интернет-телефонии, немного уступая Cisco. Но несмотря на свои лидирующие позиции, компания показала низкие результаты третьего квартала финансового года (с 1 апреля по 30 июня). В понедельник Avaya сообщила о $44 млн. прибыли, или 10 центах на акцию, при доходе $1,3 млрд. Год назад прибыль составила $194 млн., или 40 центов на акцию, при обороте $1,24 млрд. За вычетом $123 млн. единовременной прибыли, результаты прошедшего квартала оказываются все равно значительно худшими. Финдиректор Гарри МакГвайр (Garry McGuire) отметил негативное влияние растущих расходов, особенно в Европе.

Avaya пытается перехватить заказы крупных компаний, переводящих свою телефонную сеть на интернет-протокол, но это очень непросто, учитывая ассортимент новых продуктов VoIP от Microsoft, вступившей в партнерство с конкурентом Avaya – Nortel Networks. Для эффективности действий компания приняла новую стратегию, в рамка которой предусмотрено сосредоточение больше на программном, нежели аппаратном обеспечении, сообщил Silicon.

Интересные материалы:

все новости