Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Израиль подозревают в применении химического оружия в Ливане

Израиль подозревают в применении химического оружия в Ливане

Как сообщает The Australian, в Ливане расследуются сообщения о применении Израилем в ходе бомбардировок ливанской территории химического оружия. Как сообщается, признаком этого медики считают характер поражений, не виденных прежде.

"Мы отправим завтра образцы, но пока что подтверждений использования запрещенных вооружений у нас нет", - отметил сегодня министр здравоохранения Ливана Мухаммед Халиф. По данным израильской армии, никаких запрещенных видов вооружений при бомбежках Ливана не используется.

По мнению д-ра Бахира Чама (Bachir Cham) из Южного медицинского центра в Сидоне (Ливан), исследовавшего тела восьми жертв израильского рейда в окрестности населенного пункта Рмейли, они "определенно подверглись воздействию химического оружия". Тела черны "как обувь", заявил медик, однако волосы и одежда остались неповрежденными, так что речь идет не о термическом воздействии. "Израильтяне на 100% используют химические вооружения", приводит издание слова медика.

Ранее аналогичным образом потеменевшие тела жертв израильского удара по микроавтобусу в окрестностях Марвахин были показаны по телевидению.

По словам Раеда Салмана Зайнеддина (Raed Salman Zeinedine), директора государственной больницы в Тире, помимо необъяснимого нетермического обугливания тел, они "сжимаются" вдвое. "Кажется на первый взгляд, что это труп ребенка, но оказывается что это останки взрослого человека", - говорит он.

Интересные материалы:

все новости