Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россия: веб-мошенники продолжают наживаться на простаках

Россия: веб-мошенники продолжают наживаться на простаках

Интернет Безопасность Бизнес
27.09.06, Ср, 18:15, Мск

Версия для КПК


Довольно странная история сложилась вокруг закрытия интернет магазина Itell.ru, торгующего бытовой техникой и электроникой. Руководство сайта уверяет, что ресурс прекратил свою работу в связи с тем, что был передан в аренду мошенникам, однако обманутые клиенты слабо верят в эту версию.

Читайте также:

  • Microsoft займется R&D в России
  • Россия: на рынке ПК метаморфозы
  • Adobe открыл представительство в России
  • Российской авиации готовится беспилотная альтернатива
«Интернет-магазин Ителл, на сегодняшний день прекратил свою работу, в связи с тем, что он был передан в аренду, как в последствии выяснилось в руки мошенников», - такое сообщение встречает посетителей сайта Itell.ru (пунктуация сохранена). В нем отмечается, что люди, получившие доступ к магазину, выгрузили на портале Яндекс.Маркет товарные предложения по «смехотворной цене», в результате чего у магазина увеличилось количество посетителей в десятки раз.

«Граждане, которые заказывали товар за наличные деньги, просто не получили его. Но гораздо хуже обстоит дело с теми людьми и организациями, которые оплатили товар по безналу. Деньги, как мы понимаем, были переведены на счет подставной фирмы, которая принимала у вас заказ и которая не имеет никакого отношения к нашей организации», - отмечается в заявлении.

В связи с этим администрация сайта советует обратиться в правоохранительные органы. «В данной ситуации мы вам помочь не можем», - таков ее вердикт. К сожалению, сама она не пожелала что-либо комментировать нашему изданию. На форумах, в том числе CNews, возмущенные покупатели жалуются на действия Itell.ru и возлагают свои надежды на вмешательство стражей порядка. Некоторые из них расценивают всю эту историю, как сознательное мошенничество со стороны хозяев магазина.

Впрочем, как отметил эксперт CNews, она могла случиться и по недосмотру самих владельцев. «Вероятно, соглашение с арендаторами было оформлено без уточнения всех необходимых вопросов. Тут могла сыграть свою злую роль типичная русская доверчивость. На Западе же юридические аспекты взаимоотношений подобного рода тщательно прописаны. В любом случае необходимо принимать в расчет фактор бизнес-риска», - добавил он.