Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Проблемы здоровья и образования детей обсудят на научной сессии РАН

Проблемы здоровья и образования детей обсудят на научной сессии РАН

Наука
27.09.06, Ср, 18:42, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • В Новгородской области проходит конкурс на применение ИТ-технологий в сфере образования
  • Академики решили не проводить выборы
5-6 октября 2006 года в Москве пройдет совместная научная сессия российских академий наук, имеющих государственный статус, сообщает пресс-служба РАН.

Повестка дня: «Здоровье и образование детей – основа устойчивого развития российского общества и государства». Большая наука впервые предпринимает попытку столь масштабно и скоординировано обсудить состояние здоровья, физического и духовного развития подрастающего поколения нашей страны.

Научное сообщество проведет широкое обсуждение основополагающих проблем развития отечественной науки в рамках формирования здорового поколения и обеспечения его продолжительной и полноценной жизни.

На пленарном заседании под председательством президента РАН академика Осипова Ю.С. с докладами выступят президенты отраслевых академий, академики Давыдов М.И. (РАМН), Никандров Н.Д. (РАО), Романенко Г.А. (РАСХН), Кудрявцев А.П. (РААСН), Церетели З.К. (РАХ), академик Онищенко Г.Г (РАМН).

Будут рассмотрены следующие вопросы: здоровье детей и подростков как системообразующий фактор государственной политики в сфере здравоохранения и образования; воспитание и социализация в современной России; современные достижения аграрной науки в обеспечении здорового питания детей; развитие отечественной градостроительной науки как основа охраны и укрепления здоровья детей; культура – как основа нравственного здоровья детей, становления личности; cанитарно-эпидемиологическое благополучие детей и подростков.

В рамках сессии пройдут 7 секционных заседаний и 3 круглых стола. Особое внимание будет уделено научным основам сопровождения реализации приоритетных национальных проектов, роли и значению науки на современном этапе развития государства, в частности для решения существующих проблем подрастающего поколения, научным предпосылкам выхода России из демографического кризиса и т.д.