Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Activision вопреки прогнозам получила сверхдоходы

Activision вопреки прогнозам получила сверхдоходы

Игры
27.10.06, Пт, 06:37, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Activision купила Red Octane
Компания Activision сообщила о значительном превышении своих ожиданий по доходам за квартал, окончившийся 30 октября. Полная версия финансового отчета опубликована не была из-за расследования по махинациям с опционами.

Чистый доход за второй квартал фискального года составил $188.2 миллиона, что на 45% больше $130.0 прогнозируемых миллионов, что аналитики связывают с укреплением линейки игр и улучшении и без того сильного маркетинга. За аналогичный период прошлого года компания получила $222.5 миллионов чистого дохода.

Так же компания изменила свой прогноз по чистому доходу за весь финансовый год, с $1.075 миллиарда до $1.150 миллиарда, причем сюда входит как незапланированный рост в прошедшем квартале, так и рост прогноза на третий квартал.

Однако, несмотря на грядущий сезон продаж в компании считают, что финансовый отчет третьего квартала больше всего пострадает от разного рода издержек, включая расследование Торговой Комиссии и другие судебные процессы, и, конечно же, задержку PlayStation 3. Напомним, что новая игровая платформа от Sony в Европе появится лишь в марте следующего года (что соответствует последнему месяцу четвертого квартала финансового года Activision).

За 2008 год Activision планирует получить в виде чистого дохода сразу $1.6 миллиарда.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость