Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

AT&T представила сервис домашнего мониторинга

AT&T представила сервис домашнего мониторинга

Телеком
27.10.06, Пт, 11:04, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 21 ноября откроется конференция "Беспроводные и мобильные технологии 2006"
  • Alcatel подписал контракты на 53 млн. евро на расширение сетей China Mobile
Компания AT&T представила услугу домашнего мониторинга, в которую входит видеонаблюдение в режиме реального времени, транслируемое на компьютер или сотовый телефон, систему управления освещением, а также различные датчики движения, температуры и воды.

Услуга запускается по цене $9,95 в месяц, совместима с любой услугой широкополосного доступа. Трансляция видеосигнала осуществляется только на мобильные телефоны от оператора Cingular Wireless, большую часть которого контролирует AT&T, а абоненту необходимо подписаться на пакет беспроводного доступа в интернет стоимостью от $10 до $20 в месяц отдельно от голосового тарифа.

Также абоненту необходимо приобрести пакет оборудования стоимостью $199, в который входят специальная видеокамера, датчик движения для окон или дверей, центральный маршрутизатор для соединения системы с интернетом и два модуля трансляции видеосигнала между камерой и маршрутизатором по домашней электропроводке.

Несмотря на то, что уже давно доступен широкий ряд технологий удаленного слежения, система от AT&T интегрирует множество возможностей и содержит некоторые новинки. К примеру, нет необходимости оставлять домашний компьютер включенным для функционирования системы.

Также пользователь может запрограммировать систему на определенные действия, а при срабатывании датчиков автоматически посылать по электронной почте или по беспроводной связи сигнальное сообщение и записывать видеосъемку. С помощью инструментальной панели на основе веб-технологий можно конфигурировать систему, а определенными функциями можно управлять с помощью мобильного телефона.

Видеоизображение, транслируемое на компьютер, не является полнокадровым, а отображается со скоростью от 3 до 7 кадров в секунду.

Качество видео на сотовом телефоне будет хуже и зависит от модели устройства и возможностей локальной беспроводной сети. Владельцы телефонов нового поколения от оператора Cingular, использующие их в усовершенствованных сетях со скоростной технологией HSDPA, смогут принимать сигнал со скоростью 2-3 кадра в секунду. В остальных условиях изображение будет транслироваться со скоростью 1 кадр в секунду.

Каждый абонентский узел способен поддерживать до четырех видеокамер. При этом подходят только две модели видеокамер Panasonic, которые AT&T настроила для работы в системе. Дополнительный блок под камеру слежения стоит $180, тогда как стационарная видеокамера обойдется в $100.

Система способна поддерживать до 32 различных датчиков, следящих за окнами и дверями, температурой, водой и управления освещением.

Пользователь также может использовать абонентский узел для мониторинга дополнительного объекта, например офиса или загородного дома. При этом ему придется приобрести дополнительный комплект оборудования.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость