Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nokia подписала договор с "Укртелекомом" на поставку оборудования для сетей 3G

Nokia подписала договор с "Укртелекомом" на поставку оборудования для сетей 3G

Телеком
27.10.06, Пт, 14:04, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 21 ноября откроется конференция "Беспроводные и мобильные технологии 2006"
  • "Комстар-ОТС" построит для Международного аэропорта Шереметьево сеть связи
Финская телекоммуникационная компания Nokia и украинский государственный оператор "Укртелеком" подписали договор, по которому Nokia поставит ядро для сети 3G и сетевое оборудование (WCDMA 3G/HSDPA) для нее, поскольку "Укртелеком" расширяет сферу услуг мобильного подразделения, сообщает РБК. Сумма сделки не называется.

Строительство сети будет начато в Киевской области, а затем "Укртелеком" намерен продолжить строительство сети 3G в других регионах Украины.

Напомним, "Укртелеком" планировал инвестировать в этот проект до $700 млн. и занять к 2010 г. почти 30% украинского рынка услуг мобильной связи третьего поколения. Окупаемость вложений оценивается в 2 года.

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) 1 декабря 2005 г. выдала "Укртелекому" лицензию на предоставление услуг мобильной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электросвязи по технологии UMTS/WCDMA вместе с соответствующей лицензией на пользование радиочастотным ресурсом. "Укртелеком" перечислил НКРС $1,8 млн. за лицензию на предоставление услуг подвижной (мобильной) телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электросвязи по технологии UMTS/WCDMA и $28,1 млн. - за лицензию на пользование радиочастотным ресурсом Украины.

"Укртелеком" - крупнейшая компания фиксированной связи на Украине, образованная в 1993 г. на основе Украинского государственного предприятия электросвязи. Абонентская база компании превышает 9 млн. человек. Компания оказывает услуги дальней связи, радиосвязи, доступа в интернет, спутниковой связи и аренды цифровых каналов связи. В собственности государства на данный момент находится 92,86% акций компании, 7,14% акций принадлежит работникам компании.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость