Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google отменила ограничение на индексацию страниц с id d URL

Google отменила ограничение на индексацию страниц с id d URL

Интернет
27.10.06, Пт, 10:31, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Россия: IPTV готовится к прыжку
  • Yahoo обновит сервис закладок
Google отменила ограничения на индексацию страниц с параметром id в строке адреса, сообщила в официальном блоге компании для разработчиков сайтов менеджер по продуктам Ванесса Фокс (Vanessa Fox).

Из рекомендаций для веб-мастеров убран пункт «Не используйте параметр «&id=» в ваших URL, поскольку мы не включаем такие страницы в индексную базу». Вместе с тем, госпожа Фокс рекомендует разработчикам движков сайтов использовать не более двух параметров в URL, чтобы облегчить работу поисковых роботов.

В разделе «Технические рекомендации» осталось пять пунктов: просмотреть сайт в текстовом браузере наподобие Lynx – так его видят роботы; разрешить роботам работать со страницами без параметра идентификатора сессии (session_id); убедиться в поддержке сервером параметра заголовка HTTP If-Modified-Since (время последнего изменения); создать файл robots.txt для указаний роботу страниц, разрешенных и запрещенных для индексации; при покупке движка (системы управления контентом, CMS) убедиться, что он позволяет роботам индексировать содержимое.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость