Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

MP3Search.ru обогатит правообладателей?

Владелец ресурса - компания FLYMP3 решила поддержать инициативы Федерации правообладателей по коллективному управлению авторскими правами в интерактивном режиме (ФАИР) об увеличении авторских отчислений до 50% от общего объема продаж. Как писал CNews ранее, ФАИР принял решение рекомендовать онлайн-магазинам по продаже МР3-файлов установить ставку вознаграждения за использование объектов авторского и смежного права в интерактивном режиме в размере 50% от продажной стоимости файла минус НДС.

Во FLYMP3 утверждают, что MP3Search.ru стал первым российским веб-сайтом, работающим на новых условиях ФАИР, что должно укрепить его позитивные отношения с правообладателями. "Mp3search планирует выплатить правообладателям порядка ста тысяч долларов или больше уже за первый месяц работы, что, возможно, превышает суммарный месячный объем выплат, когда-либо полученных правообладателями от российских mp3-магазинов, - говорит Владимир Нифонтов, совладелец сайта. - В течение полугода, по плану собственников проекта, при запланированном росте оборота компании на прежние уровни посещения до его реконструкции летом, выплаты могут составлять порядка миллиона долларов".

Для справки, суммарные сборы РАО ("Российского Авторского Общества") за 2005 г. по всем правообладателям в соответствии с отчетом, представленным на официальном сайте, составляют приблизительно $43 млн. Таким образом, MP3Search в результате своей деятельности в интернете планирует один увеличить сборы в России для авторов и правообладателей практически на четверть.

Полученные от продаж денежные суммы будут перечисляться на официальные банковские счета сайта Mp3search.ru, независимо от использованной для покупок платежной системы и количества купленных композиций. Руководство MP3Search.ru планирует в ближайшее время провести независимый аудит по всем направлениям деятельности сайта.

Проект MP3Search.ru был основан группой российских студентов в 1999 году как система для поиска бесплатных музыкальных файлов в интернете. В 2004 году количество посетителей Mp3search достигло 100 тыс. в сутки. 10 июля 2006 г. в связи со сменой владельцев, деятельность сайта была временно приостановлена. 22 сентября 2006 года ресурс был снова запущен, подвергшись серьезным техническим и контентным изменениям. MP3Search.ru работает согласно лицензии, выданной ФАИР (Федерацией правообладателей по коллективному управлению авторскими правами в интерактивном режиме), и в соответствии с другими соглашениями с иными правообладателями.

Интересные материалы:

все новости