Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Российский производитель авиадвигателей "Салют" создает ЕИСУ

ММПП «Салют», компании SAP в странах СНГ и TopS Business Integrator (TopS BI) объявили о старте проекта внедрения системы на основе пакетированного решения SAP All-in-One ERP Baseline Package.

Внедрение системы позволит предприятию оптимизировать управление затратами, материально-техническим снабжением, бухгалтерский учет, а также контролировать поступление и выполнение заказов.

С развитием производства и расширением работы на мировом рынке разрозненные локальные приложения перестали удовлетворять требования управления предприятием, и руководство «Салюта» приняло решение о создании единой корпоративной информационной системы. Выбор пал на пакетированное решение SAP All-in-One ERP Baseline Package, подходящее как по срокам и стоимости внедрения на данном этапе, так и отвечающее дальнейшим планам развития процесса автоматизации предприятия. Консультантом по внедрению выступает компания TopS BI.

Проект стартует с автоматизации функциональных областей «Финансы» и «Логистика». В системе будут реализованы бухгалтерский и управленческий учет, учет основных средств, управление сбытом, снабжением, складами. По расчетам в системе, которую планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2007 г., будет работать до 100 пользователей.

Как отметил Борис Вольпе, исполнительный директор SAP в странах СНГ отметил, новый подход SAP к внедрению ERP-решений позволит сократить затраты и риски, связанные с внедрением нового решения.

ММПП «Салют» - предприятие по проектированию, изготовлению и обслуживанию авиадвигателей, успешно работает на внешнем и внутреннем рынках, использует передовые технологии. На головном предприятии «Салюта» работают более 13 тыс сотрудников.

Интересные материалы:

все новости