Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft продала миллион копий Gear of War

Microsoft сообщила о продаже миллионной копии игры Gears of War для Xbox 360, спустя две недели после выпуска (7 ноября).

Спрос на игру и заявление о её успехе несут софтверному разработчику две хорошие новости. Во-первых, необходимо противопоставить что-то новинкам от Sony и Nintendo, а, во-вторых, Xbox 360 нужны высокие продажи игр, так как приставка продаётся в убыток.

Ранее, в ноябре, Microsoft уже заявляла, что Gears of War, где игрок выступает от лица солдата будущего, воюющего с пришельцами, собрала максимальное количество предварительных заказов после Halo 2, вышедшей в 2004 г. для Xbox. По предварительным заказам продукт продаётся по той же цене, но с предоплатой и гарантией доставки в день выхода. Тем не менее, новая игра не смогла побить рекорда Halo 2, которая разошлась тиражом 2,5 млн экземпляров в течение суток со дня выхода. За день Microsoft собрала с Halo 2 $125 млн.

Побочным эффектом от популярности Gears of War стал рост клиентской базы онлайновой игровой сети Xbox Live. За две недели количество игроков, которые платят за однодневный доступ к сети, выросло в 1,5 раза, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости