Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Дефицит Wii и PS3 продлится на 2007 год

По сообщениям агентства Reuters, дефицит консолей следующего поколения Nintendo Wii и PlayStation 3 может продлиться ещё на весь следующий год, поскольку первая волна спроса не была удовлетворена, и, по всей видимости, в ближайшем будущем не будет.

Так сотрудник одного из магазинов которого цитирует агентство, сказал, что новость о скором завозе консолей разносится за несколько дней, чтобы особо ярые фанаты смогли занять очередь заранее и гарантировать себе покупку. Однако большинство не попадает в число счастливчиков, и покупает консоли предыдущего поколения, такие как PS2. Впрочем, не мало потребителей покупают консоль Xbox 360.

Пол Макнили, аналитик из American Technology Research считает, что обещанный миллион консолей PS3 на североамериканском рынке до конца года может легко трансформироваться в 800 и даже в 600 тысяч, поскольку производители обещают лишь выпустить, и не стоит забывать о перевозках, в которых под новый год может застрять несколько сот тысяч консолей.

Продавцы так же жалуются на сверх маленькие поставки консоли PS3: «Нам приходит всего по 1-2 консоли в неделю», - говорит сотрудник одного из крупнейших магазинов GameStop. Поэтому аналитики считают, что самой продаваемой консолью пока будет оставаться PlayStation 2.

Интересные материалы:

все новости