Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony наносит ЖК-удар

Основной особенностью всех представленных новинок является наличие модуля Internet Video Link для приема потоковых телесигналов напрямую, минуя компьютер. Кроме того, телевизоры оборудованы фирменным интерфейсом Xross Media Bar, который ранее использовался в игровых приставках PSP и PS3 для подключения игроков к многопользовательской сети.

Из семи представленных ЖК-телевизоров наибольший интерес заслуживают две модели серии V3000 — KDL-40V3000 и KDL-46V3000. Обе модели оснащены 10-битными матрицами, которые в 64 раза увеличивают количество отображаемых оттенков по сравнению с обычными 8-битными моделями. Оба телевизора отображают полное HD-разрешение 1080 линий, а также имеют более яркую подсветку с холодным катодом. Из других особенностей моделей стоит отметить наличие технологии Digital Reality Creation-Multifunction, которая позволяет преобразовывать сигнал с разрешением 480 линий в HD-разрешение.

Все фотогалереи

Еще 4 новинки вошли в серию S3000, среди них модели с 26-, 32-, 40- и 46-дюймовыми матрицами. Модели этой линейки предназначаются для тех, кто не нуждается в Full HD: здесь разрешение ограничивается 720 линиями. Однако большинство функциональных возможностей V3000, включая функцию быстрого переключения между источниками сигнала с пульта ДУ, имеют место и в этих моделях.

Еще одна новинка принадлежит к линейке ЖК-телевизоров XBR. Здесь также используется 10-битная матрица и подсветка с холодным катодом. Особенностью этой модели является частота обновления экрана, которая составляет 120 Гц.

Стоит отметить, что по результатам 2006 года на рынке ЖК-телевизоров Sony впервые обошла всех конкурентов и вышла по количеству продаж на первое место с долей выручки 16% от общемировой. Общее количество проданных ЖК-телевизоров составило 46,4 млн. шт. На российском рынке, тем не менее, показатели компании не столь успешны — по объемам продаж Sony уступает таким мировым брендам, как Philips, Samsung и Sharp.

Интересные материалы:

все новости