Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Разработано решение по налоговому учету для газовой отрасли

Компания ФБК, российская аудиторско-консалтинговая компания, разработала новое отраслевое решение «Налоговый учет для предприятий газовой отрасли», реализованное на базе Microsoft Dynamics AX.

Отраслевое решение ФБК для предприятий газовой отрасли представляет собой модель учетной политики, разработанную в соответствии с особенностями ведения учета на предприятиях «Газпром» и требованиями гл.25 НК РФ, а также комплект налоговых регистров, применяемых для обоснования расчета налоговой базы.

Каждый из регистров представляет собой таблицу, показатели которой могут загружаться из системы бухгалтерского учета, вводиться вручную или рассчитываться автоматически. Данные регистров первого уровня агрегируются в сводных регистрах, которые, в свою очередь, формируют показатели налоговой декларации.

Для каждого налогового показателя можно анализировать порядок его формирования от строки декларации до соответствующей хозяйственной операции, данные которой использовались при формировании значения показателя. Такая возможность позволяет своевременно выявить место возникновения возможной ошибки и внести исправление в составленные регистры.

Особенности решения ФБК заключается в том, что на основе собственных методологических разработок по налоговому учету предложен комплекс технологических решений, позволяющих автоматизировать процесс подготовки декларации по налогу на прибыль, снизить трудозатраты, уменьшить налоговые риски.

Интересные материалы:

все новости