Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ГМК "Норильский никель" подводит итоги внедрения SAP

ГМК «Норильский никель» и компания «Норбит» (ГК «Ланит») подводят итоги очередного года работы на проекте создания автоматизированной системы управления материально-техническими ресурсами (АСУ МТР).

Система основана на решении mySAP Business Suite и предназначена для автоматизации и информационного обеспечения процессов снабжения Заполярного филиала ГМК «Норильский никель».

Проект внедрения mySAP Business Suite в ГМК «Норильский никель» направлен на создание единой и независимой от территориального расположения филиалов и управляющей компании ИСУ материально-техническими ресурсами, включая комплекс бизнес-процессов от планирования потребностей в материалах до списания МТР в производство.

В рамках развития АСУ МТР «Норильского никеля» в 2006 году в промышленную эксплуатацию была также введена функциональность автоматизированного управления движением материалов, включая поступление ТМЦ на склад, адресное хранение и перемещение запасов в разрезе заказчиков, резервирование и выдачу ТМЦ.

В состав проекта разработки АСУ МТР в 2006 году также вошли работы по созданию подсистемы аналитической отчетности на базе SAP BW для дирекции материально-технического обеспечения управляющей компании ГМК «Норильский никель», что позволило провести анализ планируемых и фактических закупок и поступлений Заполярного филиала.

В целом, внедрение подсистемы регистрации и ведения реестра счетов и договоров в управляющей компании позволило оптимизировать точность материального и бухгалтерского учета Заполярного филиала компании за счет консолидации документов закупки в единой системе.

На сегодняшний день в АСУ МТР в общей сложности работает порядка 1500 человек в Заполярном филиале и управляющей компании ГМК «Норильский никель». Дальнейшее развитие АСУ МТР может быть направлено на разработку системы управления взаимоотношениями с поставщиками, учета ТМЦ по местам хранения, а также системы мониторинга движения грузов через порты перевалки.

ГМК «Норильский никель» и его дочерние предприятия является производителем палладия, никеля, платины и меди. Основными структурными подразделениями группы являются Заполярный филиал и «Кольская горно-металлургическая компания».

Интересные материалы:

все новости