Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ZenZui: революционный стартап Microsoft?

ZenZui представляет собой новый способ работы с мобильным интернетом, организации и построения мобильного интерфейса. С использованием этой оригинальной разработки экран мобильного устройства превращается в особое персонализированное пространство - ZoomSpace (новое понятие, введенное разработчиками).

Пространство организовано в виде «плиток», отражающих предпочтения и вкусы пользователя, и с помощью всего лишь одного «клика» позволяющих получить доступ к скрывающейся за ней информацией. Навигация между плитками осуществляется пальцами или кнопками. ZoomSpace состоит из легко переключаемых между собой 36 «плиток»в окончательной версии, и из 16 - в текущей, с каждой из которых может быть ассоциирован тот или иной источник контента - WAP-сайт, мобильное приложение, социальная сеть и проч.

ZenZui предоставляет единую платформу для дистрибуции информации из самых различных источников на мобильные устройства - в перспективе, без различия их типов, что вытекает и из факта использования в проекте пропиетарного языка ZZML, который можно использовать на любом устройстве и на любой платформе - которые, в свою очередь, тоже будут обмениваться контентом. Решение предоставляет пользователю широкие возможности управления отображением рекламного контента и призвано не допустить «засилья» спама на экранах мобильных устройств. А для рекламодателей ZenZui предлагает эффективное, с высокой степенью таргетинга, размещение рекламы, использующее все преимущества концепции Web 2.0.

Разработчики смогут начать работать с ZenZui уже летом 2007 года, когда компания выпустит соответствующий комплект разработки ПО (SDK) и предоставит тысячам пользователей по всему миру возможность протестировать разработку. В планах - выйти за рамки устройств Windows Mobile, путем добавления поддержки J2ME. На данный момент проект находится в стадии альфа-тестирования, и будет доступен на мобильных устройствах к концу текущего года.

О своем сотрудничестве с новым стартапом Microsoft уже объявили компании Kayak.com, OTOlabs, Avenue A | Razorfish, Traffic.com Inc., ABC News, Fox Media, Nike, Amazon, Epicurious и другие. Сообщается о денежных «вливаниях» в проект в размере $12 млн. от венчурных компаний так называемой категории «А»: Oak Investment Partners и Hunt Ventures.

Новый стартап Microsoft становится особенно интересным в свете последних новостей, недвусмысленно указывающих на то, что сектор мобильного интернета становится все более привлекательным для компаний. В частности, об этом свидетельствует проект Yahoo!- Yahoo! One Search, предоставляющий новые возможности мобильного поиска, и обновленная версия мобильного поисковика Google, предоставляющая возможности, во многом схожие с Yahoo! One Search. Стоит отметить, что проект Microsoft на сегодняший день выглядит значительно привлекательнее продуктов своих конкурентов.

Интересные материалы:

все новости