Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM интегрировала Sametime и Domino в System i

IBM и 3Com представили интегрированное решение для офисной IP-телефонии System i Integrated Collaboration: система IP-телефонии 3Com на базе сервера System i с установленными на нём пакетом IBM Lotus Sametime для групповой работы и почтовым сервером Domino.

Приложения работают параллельно с процессами обеспечения телефонной связи: System i поддерживает до 64 одновременных процессов. По заявлению менеджера продуктов IBM для групповой работы System i Майкла Русью (Mike Rousseaux), теперь System i по функционалу не уступает серверам, работающим под Windows.

Интегрированное решение позволяет, в частности, проводить веб-конференции, совместно – группами до 6 человек – работать над документами. Для создания конференций достаточно выбрать необходимых участников из списка щелчком мыши. Систему можно расширить за дополнительную плату.

Интеграция с Domino позволяет обрабатывать электронные текстовые сообщения, факсы и голосовую почту в одном ящике. В планах IBM на этот год – поддержка почтового сервера Microsoft Exchange. Списки контактов Domino и телефонная книга синхронизируются.

Аппаратно-программный комплекс продаётся с поддержкой и установкой. Базовая система IP-телефонии без новых приложений стоит от $37,9 тыс. для 100 пользователей; программное обеспечение 3Com, интегрированное с Sametime или Domino, предлагается по $500 для одного сервера, говорится в пресс-релизе.

Интересные материалы:

все новости