Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Apple и Google ищут партнеров по продвижению своих телефонов

Apple, анонсировавшая выпуск телефона iPhone в июне, ищет европейских партнёров для продажи аппарата на континенте. Тем временем, Google также ведёт переговоры с британским оператором O2; недавно поисковый гигант косвенно признал, что готовит собственный телефон, сообщает компания Marketwatch.

Предполагается, что в Европе iPhone появится почти сразу же после выпуска в США, а партнёрство будет заключено до конца года. В процессе продвижения продукта на европейский рынок Apple придётся столкнуться как минимум с одной трудностью: привычкой европейцев покупать трубки за часть цены, подписываясь на контракт с оператором. Без оператора-партнёра продавать аппарат за $500 будет сложно.

GPhone, как называют предполагаемый телефон от Google, скорее всего, разрабатывается совместно с Samsung. В нём будет представлена новая операционная система, оптимизированная для доступа в интернет. Пока это всего лишь слухи, но об интересе Google к мобильному интернету можно судить по недавнему обновлению сайта мобильного поиска, сообщил Arstechnica

Интересные материалы:

все новости