Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Lazard предсказывает высокую выручку GameStop

Аналитики из Lazard Capital Markets опубликовали свои ожидания по финансовым результатам интернет-магазина GameStop, продающего преимущественно консольные и компьютерные игры (в том числе подержанные). По оценкам аналитиков, выручка за четвертый квартал 2007 финансового года, который закончится 31 марта, составит не менее $2.12 млрд.

Такая цифра не является завышенной. Достаточно сказать, что за первые девять недель текущего года магазин GameStop получил $1.7 млрд. выручки, что на 29% выше прошлогоднего результата. «Выход новых домашних и портативных консолей привел к серьезному увеличению валовой прибыли», - заявил Колин Себастьян, главный аналитик Lazard Capital Markets.

Это заявление несколько контрастирует с ожиданиями большинства аналитиков о снижении игрового рынка в связи с переходным периодом. Однако продажи консолей нового поколения наоборот поднимают рынок (в основном благодаря успешным Wii и DS), да и продажи самих игр только растут, с постепенным преобладанием игр для консолей следующего поколения.

Впрочем, аналитики не исключают возможности сильного отклонения итогового финансового отчета от своего прогноза. Виной тому множество риск-факторов, в частности: слабо предсказуемый рынок консолей нового поколения и переход пользователей на сервисы цифрового распространения игр.

Интересные материалы:

все новости