Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

МГТУ им. Н.Э. Баумана освоил eLearning 3000

В начале 2007 года завершилось внедрение системы eLearning 3000 (включающей eLearning Server и eAuthor) в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Внедрение состоялось в рамках нацпроекта «Образование», в задачи которого входит создание в России университетских центров мирового уровня, оптимизация качества образования за счет концентрации ресурсов, подготовка управленческих кадров нового поколения.

Внедрение состоялось благодаря участию «Ланк Системс» – интеграционного направления ГК «Ланк», российского системного интегратора.

При организации дистанционного обучения в МГТУ им. Н.Э. Баумана большое внимание было уделено поддержке разнообразных возможностей образовательных коммуникаций: участники образовательного процесса могут обмениваться файлами и сообщениями, участвовать в форуме и чате.

В качестве учебных ресурсов в eLearning 3000 могут быть использованы материалы любых форматов, в том числе тексты, иллюстрации, веб-страницы, ссылки на ресурсы интернета, аудио или видео файлы и др. В системе поддерживается использование таких средств дистанционного обучения, как сетевые учебно-методические пособия, аудио и видео учебные материалы, лабораторные дистанционные практикумы, электронные библиотеки удаленного доступа, средства обучения на основе экспертных обучающих систем и виртуальной реальности.

Наряду с учебными материалами, система позволяет преподавателю передавать студенту изображение своего «рабочего стола» и контролировать удаленную работу студента с экранным интерфейсом компьютера.

В итоге, установленная в МГТУ им. Н.Э. Баумана система дистанционного обучения eLearning 3000 позволяет формировать разнообразные отчеты о времени нахождении пользователей в системе, времени прохождения тестовых заданий, количества обращений к блокам материала (тестам), количестве попыток сдачи тестов и отчеты по обучению с многокритериальной системой оценки. Уровень доступной информации в отчете по обучению определяется профилем пользователя.

Ранее было проведено обучение сотрудников МГТУ им. Н.Э. Баумана организации дистанционного обучения на базе eLearning Server и основам разработки учебного курса на базе eAuthor.

Интересные материалы:

все новости