Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nokia построит новый завод в Румынии

Компания Nokia объявила о планах строительства новых производственных мощностей по выпуску мобильных телефонов в Румынии. В завод, который будет располагаться в районе Клудж, будет инвестировано €60 млн. Это будет 11-й по счету завод по производству сотовых аппаратов компании по всему миру. Решение создать новые мощности в Румынии является ответом на рост спроса на мобильные телефоны в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

Выбор района Клудж для строительства был обусловлен наличием в этом месте квалифицированных трудовых ресурсов и хорошим транспортным сообщением. Мощности будут располагаться в 400 км к северо-западу от Бухареста. Возведение завода начнется уже весной 2007 года. Начало выпуска продукции запланировано на первую половину 2008 года. К концу 2007 года для работы на заводе будет привлечено 500 сотрудников.

В 2006 году компания Nokia уже построила новые мощности в Мексике, Китае и Индии. В Европе самый крупный производитель сотовых телефонов в мире располагает заводами в Германии, Венгрии и Финляндии.

Интересные материалы:

все новости