Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Галактику ERP" внедряют в ЦНИИ "Электроприбор"

Закончен первый этап проекта комплексной автоматизации бизнес-процессов ЦНИИ «Электроприбор» - российского института в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии и морской связи. Проект проводится совместно специалистами предприятия и Северо-Западного регионального отделения корпорации «Галактика».

По итогам проведенного «Электроприбором» тендера была выбрана система «Галактика ERP». На выбор решения повлияли: оптимальное соотношение функциональных возможностей системы и ее стоимости, наличие квалифицированной команды внедрения и опыта реализации аналогичных проектов.

Проект внедрения стартовал в августе 2005 года. До этого времени на предприятии использовались несколько разрозненных программных продуктов со своими отдельными базами данных. Как следствие возникали проблемы со своевременным получением полной и достоверной управленческой информации.

Особенности проекта в «Электроприборе» - это его проведение в условиях организационно-структурных изменений и сложность управленческого учета на научно-производственном предприятии, которое разрабатывает высокотехнологичную продукцию по нескольким направлениям при большом количестве заказчиков и контрагентов.

В рамках первого этапа проекта были автоматизированы задачи по управлению персоналом и расчету заработной платы, далее подготовлена нормативно-справочная информация и проведено макетирование процесса управления договорами.

В настоящее время на предприятии проводятся настройки рабочих мест, необходимые для развертывания макета управления договорами. До конца 2007 года средствами «Галактики ERP» планируется автоматизировать задачи управления снабжением и сбытом, складского, бухгалтерского и налогового учета, включая учет основных средств.

Очередной этап проекта предполагает решение на базе «Галактики ERP» задач финансового планирования и оперативного управления денежными потоками института. В рамках последующего этапа намечено автоматизировать задачи анализа контракта и системы управления и планирования производства. Важнейшей целью проекта является создание единого информационного пространства за счет интеграции системы «Галактики ERP» с PLM-системой Windchill и системой оперативного управления производством, которые уже используются на предприятии.

Также в планах предприятия – включение в единую информационную систему двух удаленных площадок, расположенных в Гатчине и Лебяжьем (Ленинградская область). Рассматривается вопрос и о внедрении «Галактики ERP» в московском филиале института.

ЦНИИ «Электроприбор» выполняет полный цикл работ - от фундаментально-поисковых исследований до производства и поддержания продукции в эксплуатации для нужд ВМФ России и по контрактам с зарубежными фирмами.

Интересные материалы:

все новости