Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Коммерческий директор "Уралсвязьинформ" уйдет на аутсорсинг

Андрей Белобоков по собственному желанию с 28 апреля 2007 года оставил должность заместителя генерального директора – коммерческого директора компании «Уралсвязьинформ». Он продолжит работу в компании в новом статусе – советника генерального директора «Уралсвязьинформ», ответственного за аутсорсинговые проекты.

«Уралсвязьинформ», в рамках стратегической программы повышения эффективности, активно реализует аутсорсинговые проекты. Первый опыт – выделение в аутсорсинг служб, ответственных за сервисное обслуживание абонентов – продемонстрировал высокую операционную эффективность. В среднесрочной перспективе планируется дальнейшее расширение аутсорсинга на другие основные и вспомогательные функции компании. Поэтому принято решение повысить статус аутсорсинговых проектов, и выделить их в самостоятельное направление. Андрей Белобоков во многом был инициатором этого процесса, поэтому логично, что он и продолжит им руководить в новом статусе. Для успеха на этом направлении нужны знание компании изнутри, опыт реали-зации сложных проектов, профессионализм и проектное мышление, которыми в полной мере обладает Белобоков», – отметил генеральный директор компании Анатолий Уфимкин.

Андрей Белобоков работает в «Уралсвязьинформ» с 2000 года. В 2000-2002 годах как заместитель генерального директора – начальник управления стратегического планирования принимал непосредственное участие в объединении семи региональных операторов связи в межрегиональную компанию «Уралсвязьинформ». С 2002 года в качестве заместителя генерального директора – коммерческого директора отвечал за доходы компании от услуг связи. Непосредственно руководил развитием мобильного бизнеса, его консолидацией и введением единой торговой марки Utel. Курировал адаптацию компании к новым условиям регулирования телеком-рынка: изменение условий взаимодействия с присоединенными операторами, введение нового порядка оказания услуг дальней телефонной связи, вступление в действие принципа «платит звонящая сторона», введение тарифных планов на услуги местной телефонной связи и др. Координировал разработку стратегии развития «Уралсвязьинформ» на 2007-2011 годы.

«Освобождение от текущей операционной нагрузки позволит сконцентрировать усилия на разработке и реализации важных для будущего компании проектов. «Уралсвязьинформ» занимает стабильное положение на уральском рынке телеком-услуг, имеет диверсифицированный бизнес и хорошие финансовые показатели. Резервом дальнейшего роста конкурентоспособности и экономической эффективности компании во многом является оптимизация затрат на производственные процессы, в том числе с использованием аутсорсинга. Это масштабная, сложная, интеллектуальная задача, и мне с профессиональной точки зрения интересно найти варианты ее решения», – уточнил Андрей Белобоков.

Интересные материалы:

все новости