Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

MontaVista расширяется в Европе: покупка Linux-партнеров

Американская софтверная компания MontaVista Software объявила о приобретении 2-х своих британских партнёров. Linux-компании MontaVista Limited и Liberte, которые стали собственностью MontaVista, будут продавать её продукты, поддерживать её пользователей и консультировать её партнёров, сообщил Linuxdevices.com.

Приобретение позволит американской компании расширить свои возможности в Европе по внедрению Linux «практически в каждый сектор рынка встраиваемых систем», на чём специализируется MontaVista, говорится в пресс-релизе.

Исполнительный вице-президент по полевым операциям MontaVista Рассел Харрис (Russel Harris) сказал, что клиенты страдают от нехватки возможности получить экспертную консультацию по уровню ядра в системах Linux реального времени, при этом рост в Европе – феноменальный.

Бывший глава Liberte и MontaVista Limited Айан Грэм (Ian Graham), ныне европейский директор по профессиональным сервисам MontaVista заявил, что переход компаний в другие руки никак не скажется на их клиентах.

Интересные материалы:

все новости