Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Сибнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика": 1-й этап внедрения КАС

Компания НПО «Компьютер» сообщает о завершении первого этапа работ по созданию ИС в «Сибнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизике» (г. Ноябрьск) на базе комплексной автоматизированной системы (КАС) «Бизнес Люкс».

Работы по внедрению КАС «Бизнес Люкс» стартовали в июне 2006 года с проведения предпроектного исследования предприятия. В течение 3-х месяцев проводилась настройка и опытная эксплуатация системы. В настоящее время система переведена в промышленную эксплуатацию и успешно функционирует.

На первом этапе были внедрены подсистемы «Управление материальными ресурсами» и «Бухгалтерский учет». Итогом первого этапа построения ИС стала:

  • автоматизация полного цикла управления запасами, с обеспечением доступности оперативной, полной и достоверной информации для принятия оптимальных управленческих решений;
  • оптимизация согласованности данных различных уровней учета: управленческого, бухгалтерского, налогового.

    Автоматизировано формирование планов материально-технического обеспечения (МТО) на основании заявок конечных получателей материалов и отслеживание выполнения этих заявок.

    За счет внедрения подсистемы «Управление материальными ресурсами» центры формирования оперативной информации по учету материальных ценностей переместились из бухгалтерии в бизнес-подразделения к ответственным за распределение материальных ресурсов (службы главного механика, главного энергетика, главного строителя). При этом исключено дублирование ввода данных, оптимизирована оперативность и ответственность исполнителей за обработку информации.

    Четко регламентирован документооборот по движению материальных ценностей. Определены стандарты работы со справочником «Номенклатура МЦ и услуг» КАС «Бизнес Люкс», который является единым для всех подразделений предприятия и используется во всех бизнес-процессах материального снабжения и обеспечения.

    Кроме того, решена задача оперативного учета остатков материальных ценностей в различных разрезах (группы и виды номенклатуры, материально-ответственные лица). Также решены типовые учетные задачи:

  • увеличена глубина аналитики на счетах бухгалтерского учета, что позволяет получать информацию для построения отчетов в любых разрезах;
  • автоматизирован налоговый учет, формирование налоговых регистров.

    Все работы проводились при участии специалистов службы ГИВЦ «Сибнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизики». В настоящее время начат второй этап построения ИС, в рамках которого ведутся работы по оптимизации договорной деятельности и управления финансовыми ресурсами, с использованием подсистем «Управление расчетами по договорам» и «Управление финансами» КАС «Бизнес Люкс».

    «Сибнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» осуществляет промыслово-геофизические исследования в бурящихся скважинах и контроль над разработкой месторождений в районах деятельности «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаза».

    Интересные материалы:

    все новости