Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

FaceTime возьмет Skype под контроль

Skype выдала лицензию на использование библиотеки функций интерфейса прикладного программирования (API) компании ИТ-безопасности FaceTime. FaceTime включит функционал защиты и контроля доступа к Skype в свой продукт FaceTime Internet Security Edition.

В частности, программа позволит ограничивать доступ к Skype определённым пользователям компьютера, установит права доступа на использование голосового канала связи, обмена сообщениями и чата.

Skype использует протокол шифрованной связи, который обновлялся как минимум 35 раз в прошлом году для того, чтобы антивирусные и другие продукты не могли перехватывать трафик, сказала представитель департамента маркетинга FaceTime Сара Картер (Sara Carter). Это представляло риск для бизнеса, поскольку чат и функция обмена файлами могли быть потенциально использованы для передачи конфиденциальной информации. Менеджеры ИТ-безопасности даже не догадывались, что приложение установлено на компьютере пользователя, поскольку Skype может использовать разные порты для связи и обходить брандмауэры через HTTP.

При помощи продукта FaceTime, Skype можно будет контролировать. По подсчётам Skype, примерно треть из 170 млн пользователей подключаются к системе из офисов.

Продукт FaceTime использует Linux-устройство RTGuardian для определения и блокирования сессий Skype и несанкционированного использования приложения. Для управления отдельным функционалом Skype, в частности разграничением доступа к различным функциям, используется Greynet Enterprise Manager. Цена – от $7 тыс. в год на 50 пользователей.

Интересные материалы:

все новости