Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Южная Корея запустит первый военный коммуникационный спутник

Южная Корея запустит первый военный коммуникационный спутник

Южная Корея запустит в августе свой первый военный коммуникационный спутник. Об этом сообщили представители оборонного сектора.

Как сообщили представители Министерства обороны, Mugunghwa 5 будет выведен на орбиту 10 августа.

Министерство обороны и ведущая телекоммуникационная компания Южной Кореи КТ совместно финансируют запуск и заключили соглашение о совместном управлении новым спутником.

Сеул имеет три коммерческих спутника - Mugunghwa 1, 2 и 3, которые запускались с 1995 г. Спутника Mugunghwa 4 нет, так как число "четыре" в Корее считается плохим.

Французская компания Alcatel построила корпус спутника и радиопередатчик, а американская Sea Launch будет выводить спутник на орбиту в 36 тыс. км от Земли.

Ожидается, что новый спутник значительно улучшит военную телекоммуникационную сеть Южной Кореи.

В понедельник военные развернули новую командную систему под названием "C4I", являющейся также частью проекта по обретению контроля над своими силами при проведении военных действий из США.

Данный шаг явит собой значительные перемены в сложившемся союзе между Южной Кореей и США с момента завершения корейской войны в 1953 г.

В 1976 г. две страны образовали так называемый Штаб объединенных сил (Combined Forces Command), чтобы наблюдать за южнокорейскими и американскими войсками, задачей которых является предотвращение любых вторжений со стороны Северной Кореи.

Штаб возглавлялся Соединенными Штатами, однако Сеул намерен расформировать штаб в ответ на действия Вашингтона по вторичному развертыванию и сокращению своих войск, расположенных в Южной Корее.

Сейчас в Южной Корее находится около 32 тыс. американских и 650 тыс. южнокорейских солдат для противостояния 1,2 млн. солдат Северной Кореи.

Интересные материалы:

все новости