Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"МегаФон" начнет предоставлять услуги фиксированной связи

"МегаФон" начнет предоставлять услуги фиксированной связи

Северо-западный филиал "МегаФон" с 1 июля 2006 г. начнет предоставлять услуги фиксированной связи. Как сообщил директор филиала Александр Волков, компания вложила в развитие этого направления $10 млн. На территории Северо-Западного федерального округа уже установлено девять телефонных коммутаторов Siemens, которые охватят все области региона, сообщает РБК.

По словам г-на Волкова, полгода назад филиал получил лицензию на предоставление местной и внутризоновой телефонной связи в связи с тем, что действующий закон "О связи" запрещает подключать абонентов к прямым номерам (код нумерации ABC). Напомним, операторы "большой тройки" прекратили подключение абонентов к "прямым" номерам с 1 января 2006 г. после вступления в силу "Правил оказания услуг подвижной радиосвязи", "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи" и "Правил присоединения сетей электросвязи", которые существенно изменили порядок использования операторами мобильной связи "прямых" номеров, а операторы не успели подготовиться к этим изменениям и перезаключить все необходимые договоры об использовании нумерационного ресурса.

В связи с этим с 1 июля с.г. филиал будет предоставлять "прямые" номера, а затем переадресовывать вызов на федеральный фиксированный номер (код нумерации DEF). Услуга переадресации вызова для абонента с прямым номером будет платной. Как подчеркнул г-н Волков, филиал будет выдавать прямые номера с помощью фиксированной связи, не нарушая закон.

На сегодня компания имеет 700 тыс. прямых номеров в Санкт-Петербурге и около 200 тыс. в Северо-Западном регионе.

Интересные материалы:

все новости