Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Российская СА стала двухглавой

Российская СА стала двухглавой

Компания СА (бывшая Computer Associates), изменила структуру руководства своего российского офиса, введя должность нового топ-руководителя, а также изменила модель продаж.

Новую должность регионального директора по России и СНГ занял Васил Барсаков, который будет работать на постоянной основе в Москве. Васил Барсаков является сотрудником СА уже 7 лет. Он пришел в компанию в 1999 г. на пост регионального менеджера по работе с партнерами в Центральной и Восточной Европе. С 2003 г. возглавлял регион Южной, Центральной и Восточной Европы, отвечая за продажи СА в Венгрии, Румынии, Болгарии и странах бывшей Югославии. До своего прихода в СА Васил Барсаков работал в австрийском представительстве IBM координатором по выходу новых продуктов, а еще раньше - специалистом по анализу данных в Comesa, Pabisch, Servomedica Group.

Василь Барсаков родился в Софии, Болгария. Он окончил первый уровень факультета электроники Венского технического университета в 1993 г. В дальнейшем продолжил обучение и получил степень магистра в Венском университете экономики и управления.

Сергей Тарасов остался на должности главы представительства СА в России и СНГ, и будет заниматься, в основном, вопросами, связанными с бизнесом в России. Васил Барсаков будет больше занят вопросами бизнеса СА в РФ и СНГ в целом.

Кроме кадровой реорганизации, СА переходит на модель непрямых продаж через реселлеров и партнеров. По словам Сергея Тарасова, компания в России в течение последнего года уже использовала непрямые продажи, но сейчас речь идет о полном переходе от схемы "предпочтение партнеру" к схеме "только партнер". Причины такого шага - стремление увеличить объем продаж "не путем приема на работу тысячи новых сотрудников и обучения их, а использования уже имеющихся возможностей партнеров". Кроме того, в СА надеются перенять опыт российских партнеров в некоторых сферах, например, информационной безопасности.

В компании планируют оставаться в том же сегменте рынка - ПО для управления ИТ-инфраструктурой. Что касается отраслевой направленности, в СА считают перспективными несколько секторов, в которых бизнес компании развивается с различной скоростью. Это, в первую очередь госсектор, промышленность, энергетика и телекоммуникации. Как заявил Сергей Тарасов, в госсекторе продажи СА довольно объемны, но это медленно развивающийся рынок. В секторе промышленности бизнес СА развивается быстро при относительно больших объемах продаж; доля СА на рынке ПО для энергетики и телекоммуникационной отрасли незначительна, но в телекоме она может значительно вырасти, так как, по мнению г-на Тарасова, здесь у СА нет серьезных конкурентов.

РФ и СНГ, по словам Сергея Тарасова, сейчас являются приоритетными регионами для СА, что связано с высокими темпами развития ИТ. По прогнозам IDC, в 2009 г. суммарный адресный рынок для решений СА достигнет в России $274 млн, и, как заявил Васил Барсаков, СА рассчитывает занять на нем 10%-20%.

Интересные материалы:

все новости