Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Петербурге создадут венчурный фонд с участием госсредств

В Петербурге создадут венчурный фонд с участием госсредств

26-го июля губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенка сообщила, что Петербург выиграл федеральный конкурс на право создания в городе первого в России венчурного фонда с участием государственных средств.

Напомним, что венчурный фонд – это организация, которая аккумулирует на своих счетах денежные средства, которые вкладывает в перспективные новые разработки на условиях участия в разделе прибыли от внедрения инновации или возможности обладать правом на владение запатентованным ноу-хау. По словам губернатора, из федерального бюджета на финансирование фонда будет выделено 70 млн. рублей, и осенью 2006 года из бюджета города так же будет выделено 70 млн. рублей – в бюджет города будут внесены соответствующие поправки. По словам председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) правительства Санкт-Петербурга Алексей Сергеев, с привлечением дополнительных средств общий бюджет фонда может достигнуть 280 млн рублей.

Средства фонда планируется направить на научно-технические центры, студенческие лаборатории и конструкторские бюро. Так же будут поддержаны предприятия, внедряющие научно-технические разработки, и малые предприятия, ведущие научно-исследовательскую работу.

Интересные материалы:

все новости