Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Центризбиркоме введена новая система по обработке данных

В Центризбиркоме введена новая система по обработке данных

В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации корпорацией "Электронный Архив" введена технологическая система, позволяющая автоматизировать многие процессы при подготовке и обработке результатов важнейших общественно-политических событий в жизни страны.

Сотрудничество между главным выборным органом России и корпорацией "Электронный Архив" идёт в течение трёх лет. За это время в Федеральном центре информатизации при Центризбиркоме был переведён в электронный вид массив из 100 тыс. документов, связанных с выборами в России, отработана технология оцифровки новых документных поступлений, сформирована современная система электронного документооборота. Также проведена модернизация пользовательских АРМов, поставлена более совершенная и мощная техника для удобной работы с огромными объёмами информации. Эти технологические совершенствования в купе с регулярным сервисным сопровождением программно-аппаратного комплекса позволяют ЦИК РФ организовать текущую работу с документами на качественно новом уровне, обеспечить надежное хранение данных, возможность быстрого поиска документов, существенно упростить обработку уже имеющихся архивных документов и упорядочить поступление новых.

Доступ к документам обеспечивается системой "Саперион". Развитые механизмы поиска и группировки документов открывают пользователям "Саперион" все возможности по организации, функционированию, эффективному использованию и развитию электронного архива.

Но для того, чтобы сам электронный архив мог функционировать, его в первую очередь необходимо наполнить электронным информационным ресурсом. Эта задача также планомерно решается усилиями корпорации "Электронный Архив". Количество оцифрованных документов только за прошедший год составило около 70 тыс. листов. 2006 год на выборы не так богат, поэтому массив, предназначенный для перевода в электронный вид, не будет превышать 50 тысяч. Однако система электронного архива развивается независимо от количества поступающих документов: расширяется объём хранилища информации, совершенствуется поисковая форма, обновляется ПО, более удобным становится пользовательский интерфейс, вводятся дополнительные модули "Саперион", повышая функциональность системы.

Кроме этого, специалисты корпорации часто выполняют нестандартные задачи. Такие задачи возникают непосредственно в ходе эксплуатации системы, поэтому на момент заключения договора о них, конечно, ещё не было известно. Так в 2005 году была автоматизирована процедура передачи массива электронных документов из архива ЦИК в Государственный архив РФ (ГАРФ), разработано ПО импорта номенклатуры за 2004 год. Дополнительно были выполнены реструктурирование и модернизация информационного ресурса архива, разработан программный модуль, обеспечивающий групповое изменение параметров дел в системе электронного архива и т.д. В этом году неожиданно "всплыла" задача привязки электронных образов документов (списки кандидатов от различных партий) к уже существующим поисковым карточкам. До конца года она также будет решена в рамках договора на сопровождение системы электронного архива ЦИК России.

Интересные материалы:

все новости