Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Стресс от мобильника: финский способ лечения

Стресс от мобильника: финский способ лечения

В Финляндии уже в седьмой раз прошли соревнования по метанию мобильников. При этом меткость не имеет значения, главное – дальность броска. Именно таким образом финны предлагают бороться со стрессом, вызываемым использованием сотовых телефонов.

Победителем очередного национального конкурса, прошедших в финском городе Савонлинне стал Ласси Этелатало, которому удалось забросить аппарат на расстояние 89 метров. Однако мировой рекорд не был побит: в прошлом году участник этих же соревнований смог отправить мобильник на отметку почти в 95 метров. Второе место с результатом 87,17 метров занял Микко Лампи.

Устроители соревнований считают, что бросание мобильников способствует выходу негативных эмоций, которые сотовые телефоны могут вызывать у пользователей. Заметим, что по мнению некоторых экспертов, всевозможные технические устройства действительно могут вызывать у их обладателей достаточно серьезный стресс. При несомненной полезности мобильного телефона в определенных ситуациях, он может быть причиной раздражения и появления отрицательных эмоций. Одним из таких раздражающих факторов является доступность пользователя в любое время и в любом месте, например, сослуживцами по работе или начальником. К тому же мобильный телефон может служить источником негативных новостей, а его использование его за рулем может явиться причиной дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, остается не до конца изученным вопрос о влиянии излучений сотового телефона на организм человека. Как показывают исследования, проведенные европейскими учеными, пользователи сотовой связи чаще других жалуются на головные боли, сонливость, становятся раздражительными. Кроме того, под воздействием электромагнитных полей, которые генерирует сотовый телефон, в организме может возникать реакция напряжения иммунной системы. По словам врачей, от этого может снизиться сопротивляемость организма болезням и вредным внешним воздействиям.

Интересные материалы:

все новости