Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Монитор Samsung получил экологический сертификат TCO'06

Монитор Samsung получил экологический сертификат TCO'06

Техника
28.09.06, Чт, 14:53, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Создан первый "трехликий" дисплей
  • ViewSonic вышел на белорусский рынок
Компания Samsung Electronics сообщила, что её 21-дюймовый ЖК-монитор SyncMaster 215TW первым в мире удостоен сертификата TCO'06, говорящего о соответствии монитора требованиям нового, более жесткого стандарта экологической безопасности, подготовленного организацией TCO (Швеция).

Международные сертификаты TCO союза профессиональных работников в Швеции выдаются продуктам, демонстрирующим высокий уровень удобства в работе, безопасности и дружественности окружающей среде. Их требования постоянно совершенствовались и ужесточались, начиная с TCO'92, TCO'95, TCO'99, TCO'03 и вплоть до TCO'06.

При сертификации проводится всесторонняя проверка устройств, в том числе на уровень электромагнитного излучения, энергопотребление, эргономичность, применение опасных веществ и возможность утилизации.

Новейший стандарт ТСО'06 ориентирован на более жесткие требования для оценки безопасности мониторов, в том числе и к качеству изображения. Например, для оценки снижения нагрузки на зрение уровень яркости экрана теперь должен быть не ниже 300 кд./кв.м, а не 150 кд./кв.м, как было раньше. Добавились требования, регламентирующие время отклика и яркость однотонной заливки экрана для оценки контрастности изображения.

Наличие сертификата TCO в Европе является обязательным при выборе продуктов для государственных структур и одним из важнейших критериев при выборе продуктов для бизнеса.