Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Убытки Microsoft на Xbox 360 стали еще меньше

Убытки Microsoft на Xbox 360 стали ещё меньше

Игры
28.10.06, Сб, 15:41, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Как Epic лишила Microsoft миллиарда
  • Microsoft приготовит утилиту миграции с XP на Vista
Корпорация Microsoft опубликовала свой финансовый отчет за первый квартал, который показал общий рост доходов на 11% до $10.81 млрд., из которых $3.48 млрд. – чистый доход. Нас же интересует Xbox подразделение, выручка которого за квартал составила чуть больше миллиарда, а вот чистый доход составил $95 млн.со знаком минус.

Однако небольшие чистые потери это большой успех подразделения, поскольку ещё в прошлом году чистые потери за аналогичный период составили $173 млн. при выручке в $606 млн. За июль, август и сентябрь было продано 900 тысяч Xbox 360, поэтому можно предположить, что уже в следующем году игровое подразделение Microsoft выйдет в плюс, как и планируют аналитики самой корпорации.

Всего же с момента запуска Xbox 360 их было продано уже более шести миллионов штук, а сервис Xbox Live обзавелся четырьмя миллионами новых пользователей.

Чуть позже на конференции инвесторов представитель корпорации Крис Лиддел сообщил о причинах падения чистых потерь – главной причиной, конечно же, стало снижение себестоимости за счет оптимизации производственного процесса консоли. И, несмотря на то, что изначальная себестоимость оказалась выше запланированной, сейчас Microsoft выходит на плановые показатели.

За оставшееся полугодие 2007 фискального года Microsoft планирует получить с игрового отделения хорошие доходы, которые в первую очередь станут возможными благодаря грядущим новогодним и рождественским праздникам.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость