Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Онлайн видео уводит людей от телевизоров

По данным исследования, бум на онлайновое видео приводит к тому, что люди начинают меньше проводить времени у телевизоров.

Опрос ICM для ВВС, в котором приняло участие 2070 человек, выявил, что около 43% британцев, просматривающих видео в интернете или на мобильном устройстве хотя бы раз в неделю, заявили, что теперь меньше смотрят традиционные телепередачи.

75% заявили, что теперь предпочитают больше просматривать онлайновое или мобильное телевидение, чем год назад.

Тем не менее, аудитория онлайнового видео составляет меньшинство, всего 9% регулярно выходят в интернет для просмотра клипов.

На данный момент онлайновое и мобильное видео наиболее популярно среди молодежи, 28% в возрасте от 16 до 24 лет обращаются к данной услуге не менее одного раза в неделю.

В отличие от США, где популярные телепередачи широко доступны на веб-сайтах и в таких сервисах, как онлайновый магазин iTunes компании Apple, Британия находится в начальной стадии роста популярности к онлайновому видео.

BBC, ITV и Channel 4 планируют предоставление большинство своих передач по запросу в интернете начиная с конца текущего года или в начале 2007 г.

Интересные материалы:

все новости