Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Samsung выпустит монитор со светодиодной подсветкой

Компания Samsung приступает к выпуску 20,1-дюймового ЖК-монитора SyncMaster XL20 со светодиодной подсветкой. В отличие от большинства жк-мониторов, использующих для подсветки лампы с холодным катодом и способных воспроизводить до 87% цветового диапазона по стандарту NTSC CIE 1976, XL20 достигает 114% (CIE 1976).

Это стало возможным благодаря замене люминесцентных ламп на подложку из красных, синих и зеленых светодиодов, обеспечивающих качественный белый свет. Кроме того, при производстве светодиодных мониторов не используются ртуть и галогены. SyncMaster XL20 поддерживает цветовой диапазон Adobe RGB, и позволяет без искажений воспроизводить естественные цвета, зафиксированные профессиональными цифровыми камерами.

Благодаря светодиодной подсветке решается еще одна проблема LCD-мониторов – неравномерность подсветки. Ее яркость можно регулировать вручную либо автоматически с помощью входящего в комплект калибратора X-rite Huey Calibrator и программного обеспечения Samsung Natural Color Expert. При этом Natural Color Expert позволяет потребителю создавать индивидуальные настройки гаммы, цветовой температуры и баланса белого.

Кроме того, в SyncMaster XL20 также предусмотрен целый ряд входных портов — USB, DVI-D и DVI-I. Габариты монитора с подставкой: 448x358,5x89 мм, вес 7,6 кг. Ожидается, что в продажу Samsung SyncMaster XL20 поступит в конце декабря–начале января.

Интересные материалы:

все новости